أعضاء هيئة التدريس والمقررات التى يقوموا بتدريسها
    1- قسم اللاهوت
    نيافة الأنبا بيشوى رئيس القسم - المجامع والعمل المسكونى
    نيافة الأنبا باخوميوس علم اللاهوت الرعوى
    نيافة الأنبا بولا العلم والدين
    القمص الدكتور/ موسى واصف اللاهوت فى انجيل يوحنا
    ا.جرجس ابراهيم صالح لاهوت السيد المسيح فى العهد القديم
    أ.د. موريس تاوضروس اللاهوت فى رسائل بولس الرسول/ العهد الجديد / اللغة اليونانية
    أ.د. وداد عباس توفيق مديرة مركز البابا شنوده الثالث للغات - أستاذ علم اللاهوت العقيدى والنظرى
    القس الدكتور بيشوى حلمى
    القس الدكتور بولا عطية

    2- قسم اللغة القبطية
    نيافة الأنبا ديمتريوس رئيس القسم - لغة قبطية عامة / قواعد لغة قبطية - تحسين خطوط / نصوص كتابية / صوتيات
    أ. د. ميشيل بديع عبد الملك وكيل القسم / لغة يونانية
    أ. د. فخرى صادق لهجة صعيدية / مقارنة لهجات
    القس بموا صاروفيم محاثة وترجمة نصوص متخصصة ( تمهيدى )
    القس فام القمص يعقوب طرق تدريس لغة قبطية ( تمهيدى )
    القس أنجيلوس أنيس قواعد لغة قبطية
    القس غبريال برنابا نصوص كنسية / نصوص تاريخية ( تمهيدى )
    القس ميصائيل مكرم تحقيق مخطوطات ( تمهيدى )
    م م. رامى سمير فرج لغة مصرية قديمة

    3- قسم العمارة القبطية
    أ.د. سامى صبرى شاكر رئيس القسم - العمارة القبطية / تاريخ العمارة الكنسية فى العالم / مناهج بحث متخصصة
    م . جورج بباوى مساحة أثرية
    د.م . سامر سمير مدرس ( مسافر خارج مصر)
    م . سامح عدلى حبشى معيد
    م . ايرينى ناشد معيدة
    م . أمل لويز معيدة / رسم معمارى
    م . سلفانا اسحق معيدة / رسم معمارى

    4- قسم الآثار
    ا.د. عادل فخرى صادق رئيس القسم
    د. نادر ألفى مدرس ووكيل القسم
    د. سامح فاروق
    د.إيفيلين جورج مدرس فنون قبطية أثرية
    رامى سمير فرج لغة مصرية قديمة / محاضر زائر
    ملاك نصحى معيد
    أ. صبحى عبد الملاك ببليوغرافيا ( مصادر ومراجع )
    م. عاطف عوض آثارمصرية قديمة حضارات - مصر القديمة

    شعبة الإرشاد السياحى بقسم الآثار
    نظمى أمين نظرية السياحة
    لويز لبيب إرشاد سياحى

    شعبة الترميم بقسم الآثار
    د . عادل فخرى ترميم مخطوطات
    د . مجدى منصور ترميم رسوم جدارية
    د . هانى حنا ترميم أخشاب
    م / عاطف عوض ترميم معمارى
    عماد نسيم ترميم أيقونات
    د . عزت حبيب نسجيات

    5- قسم التاريخ
    أ.د. انتونى سوريال عبد السيد رئيس القسم - حضارة الأقباط / التاريخ السياسى
    .د. اسحاق ابراهيم عجبان أمين المعهد ووكيل القسم - تاريخ الكنيسة / التاريخ الحديث
    القمص باخوم عبد الملاك تاريخ البطاركة
    د . مجدى تادرس ابراهيم مدرس

    6- قسم الدراسات الإفريقية
    أ.د. رفعت ميخائيل خليل وكيل القسم وقائم بأعمال رئيس القسم / كشف أفريقيا / مصر فى أفريقيا / جغرافيا / جغرافيا اقتصادية
    أ.د. ميخائيل مكسى اسكندر مدرس/ الكنيسة فى شمال أفريقيا
    الأم أغابى معيدة
    سامى زكى معيد
    سهير سليم معيدة
    د . جوزيف رامز أمير (مسافر خارج مصر )
    ايرينى القمص بيشوى معيدة
    ا. د عاطف وهبة غبريال معيد
    د. محب خلة
    د. باسم
    د. ديزى

    7- قسم الألحان والموسيقى
    د. ميشيل بديع عبد الملك رئيس القسم ومسئول الخورس بالكلية الإكليريكية ( نهارى ) - تاريخ الألحان القبطية / ومادة الألحان مادة الخورس / موسيقى كنسية مقارنة
    القس / أنجيلوس اسحق ابراهيم معيد / تدريس ألحان ومقدمات طقوس كنسية
    جون نصرى معيد / تدريس ألحان ومقدمات طقوس كنسية
    جون اسحق معيد / تدريس ألحان ومقدمات طقوس كنسية
    أشرف موريس معيد / تدريس ألحان ومقدمات طقوس كنسية
    القس باسيليوس صبحى من الكلية الاكليريكية - مقدمات فى علم الهيمنولوجى
    د. رشدى واصف مقدمات الليتورجيات
    د. ماجد صموئيل
    مريم نبيل

    8- قسم الفن القبطى
    ا. جلال رمزى المشرف على قسم الفن / فن الزجاج المعشق
    م م. أشرف فايق جرجس مدرس مساعد / لاهوت الأيقونة
    م م. مرثا نعيم غالى مدرس مساعد / فن الموزاييك
    م م. سلوى شكرى مدرس مساعد / كنائس مصر القديمة
    عماد نسيم الياس معيد / تاريخ وتذوق الفن
    أيمن أديب شفيق معيد / أيقونة عملى
    مارى جرجس خليل معيدة / فن الأيقونة
    م م. د. يوسف زكى خليل مدرس مساعد /الشكل والمضمون فى الفن القبطى
    م م. عماد بباوى مدرس مساعد / فنون الخزف
    بضابا نسيم الياس معيد / أسس تصميم
    م م. نادية رمسيس معيدة / فن الأيقونة نظرى وعملى
    داليا صبحى ابراهيم مدرس مساعد / فن الأيقونة نظرى وعملى
    أمل فوميه جرجس معيدة
    تريفينا أديب اسكندر معيدة ( مسافرة خارج مصر )
    ايفلين عادل حبيب معيدة
    م م. سميرة لمعى سليمان مدرس مساعد
    د. أمانى سمير داود أسس التصميم فى الفن القبطى

    9- قسم الاجتماع
    أ.د. ثروت إسحق عبد الملك رئيس القسم - علم الاجتماع / أنثروبولوجى
    أ.د. جمال شحاتة حبيب وكيل القسم - مدخل خدمة اجتماعية / خدمة اجتماعية
    أ.د. رسمى عبد الملك مناهج بحث
    أ.د. نصيف فهمى طرق خدمة اجتماعية / الخدمة العملية
    د. رؤوف عزمى تكنولوجيا تعليم
    د. مريم حنا مجالات خدمة اجتماعية
    د.عاطف عدلى مناهج وطرق تدريس
    د.عبد المسيح سمعان التنمية والمجتمع
    د. نور هنرى مدرس / علم نفس تربوى
    د . إيمان نصرى داود مدرس / علم اجتماع
    د . ميريت رمسيس أصول فلسفية

    مواد عامة واللغات الأجنبية
    نيافة الأنبا أرمياء تكنولوجيا المعلومات
    عفاف سلامة عوض لغة إنجليزية أولى دراسات عليا
    د . مارسيل مكرم جرجس لغة فرنسية
    شكرى زكى اسكندر لغة إنجليزية ثانية دراسات عليا
    تمادر كامل عوض الله معيدة